X
Укажите контактную информацию:
Ваше имя:
Ваш телефон:

Ваш заказ

Если вы хотите выбрать и купить другие товары продолжайте покупки Продолжить покупки Если ваши покупки закончены нажмите "Оформить заказ" Оформить заказ

Задать вопрос

Отправляя форму я даю согласие на обработку персональных данных
Яндекс.Метрика

Как выбрать надпись для памятника?

Установка надгробия - это отличный способ выразить свои теплые чувства к усопшему и преподнести ему последний подарок. Если вы ищете компанию, которая занимается продажей памятников в Хабаровске, обращайтесь к нам. А в данной статье речь пойдет о том, как выбрать надпись для нанесения на ритуальный монумент.

 

Полезные рекомендации

 

Для начала следует заметить, что составление эпитафии является достаточно сложной задачей. Ведь слова, написанные на памятнике, должны не только выражать скорбь близких усопшего, но и давать индивидуальную характеристику умершего. Эпитафия представляет собой своеобразный литературный жанр, осилить который способен далеко не каждый человек.

 

Существует ряд критериев, которым должна соответствовать надпись на памятнике. Необходимо, чтобы она была краткой и лаконичной, но в то же время содержательной. Эпитафия может включать в себя философский подтекст или метафору, а также содержать словесный потрет умершего. Правильно подобранная надпись непременно вызовет искренние эмоции даже у тех людей, которые будут случайно проходить мимо памятника.

 

Существуют готовые шаблоны эпитафий, но среди них далеко не всегда удается найти именно те фразы, которые смогут выразить ваше личное отношение к покойному. Именно поэтому к процессу составления надгробной надписи нужно подходить индивидуально. В ее качестве можно использовать:

  • Цитаты из любимого литературного произведения усопшего.
  • Фразы из песен, которые предпочитал покойный при жизни.
  • Изречения знаменитых личностей.
  • Последние слова, произнесенные умершим, если они выражают его характер.
  • Цитаты из священных книг.

Многие люди при помощи эпитафии стремятся выразить благодарность усопшему, свою скорбь, просят прощения. Такие фразы обычно исходят от чистого сердца, поэтому являются более удачными, чем готовые эпитафии из каталогов. При выборе надгробной надписи следует в обязательном порядке советоваться со всеми членами семьи умершего. Когда вы определитесь с текстом эпитафии, приходите в нашу компанию, которая занимается изготовлением и продажей памятников.

 

г. Хабаровск, ул. Менделеева 2
8 (4212) 539-888, 65-18-96
Все права защищены. Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия ООО "Шинта" Сайт не является публичной офертой.
Продажа памятников на могилу из черного и серого гранита. Для оптовиков гибкая ценовая политика. Купить оптом ритуальные памятники в компании "Шинта" г. Хабаровск.