X
Укажите контактную информацию:
Ваше имя:
Ваш телефон:

Ваш заказ

Если вы хотите выбрать и купить другие товары продолжайте покупки Продолжить покупки Если ваши покупки закончены нажмите "Оформить заказ" Оформить заказ

Задать вопрос

Отправляя форму я даю согласие на обработку персональных данных
Яндекс.Метрика

Какой гранит выбрать для памятника?

После кончины близкого человека, примерно спустя год, его близкие задаются вопросом относительно выбора памятника для установки на могиле. Особой популярностью пользуются изделия из гранита. На рынке представлен широкий ассортимент изделий из этого материала. Узнать стоимость памятников в Хабаровске вы можете на нашем сайте, а из этой статьи узнаете об основных видах гранита, используемых при производстве таких изделий.


Вкратце о главном

 

Особой популярностью сегодня пользуются памятники, изготовленные из украинского, среднеазиатского, индийского и китайского гранита. Также стоит выделить габбро-диабаз, который добывают на Урале и карельском перешейке. Именно этот вид гранита считается одним из самых лучших в сфере производства надгробных памятников. Единственный его недостаток - довольно высокая стоимость.

 

Наиболее дешёвым вариантом считается гранит, поставляемый из Китая. Некоторые сорта такого материала характеризуются привлекательным внешним видом и отменными эксплуатационными свойствами. К числу таковых можно отнести, например, Shanxi Black. Он очень похож на упомянутый выше карельский габбро-диабаз.

 

Из Индии на отечественный рынок поставляются такие сорта гранита, как Indian Black, Imperial Red, Gandhi и Olive Green. Среди характерных особенностей данного материала стоит выделить тот факт, что он поставляется на рынок в уже обработанном виде, то есть в форме самих памятников. Изделия требуют только небольших доработок в виде художественного оформления.

 

Учитывая приведённые в статье нюансы, стоит заметить, что самым лучшим вариантом для производства памятников является карельский габбро-диабаз. Его преимущества заключаются в повышенной плотности, морозоустойчивости, естественном блеске и безупречности качества.

 

Узнать актуальные цены на памятники на могилу вы можете на нашем сайте. Мы предлагаем изделия из чёрного и серого гранита. Также у нас вы можете заказать портретную и облицовочную плитку, столы и лавки на могилу, ритуальные вазы.

 

г. Хабаровск, ул. Менделеева 2
8 (4212) 539-888, 65-18-96
Все права защищены. Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия ООО "Шинта" Сайт не является публичной офертой.
Продажа памятников на могилу из черного и серого гранита. Для оптовиков гибкая ценовая политика. Купить оптом ритуальные памятники в компании "Шинта" г. Хабаровск.