X
Укажите контактную информацию:
Ваше имя:
Ваш телефон:

Ваш заказ

Если вы хотите выбрать и купить другие товары продолжайте покупки Продолжить покупки Если ваши покупки закончены нажмите "Оформить заказ" Оформить заказ

Задать вопрос

Отправляя форму я даю согласие на обработку персональных данных
Яндекс.Метрика

Каковы отличия базальта от гранита?

Гранит и базальт являются достаточно крепкими горными породами. В настоящее время из них изготавливают памятники на могилу, а также широко используют их в качестве облицовочных материалов. Из данной статьи вы узнаете о том, чем именно гранит отличается от базальта.

 

Основная информация

 

Для начала следует заметить, что происхождение такой горной породы, как гранит, является вулканическим. Кристаллы этого камня могут иметь мелко-, средне- и крупнозернистую структуру. На протяжении длительного времени гранит кристаллизуется в недрах земной коры под под воздействием пластов расплавленной магмы. Наиболее распространенными его цветами являются серый, красный и черный.

Базальт также имеет вулканическое происхождение, но он образовывается при относительно быстром застывании магмы. Эта горная порода имеет пористую мелкозернистую структуру. Базальт отличается темно-серой окраской с зеленоватым оттенком.

 

Если говорить о граните, то он на одну четвертую часть состоит из кварца, чем и объясняются его твердость и повышенная прочность. Он замечательно поддается полировке, а изделия, изготовленные из него, способны сохранять блеск и форму на протяжении долгих десятилетий. Благодаря данным характеристикам описываемого материала памятники из гранита пользуются большой популярностью.

 

Что касается базальта, он является более тяжелым и прочным по сравнению с предыдущим камнем. Данный материал отличается высокой устойчивостью к воздействию химических веществ и изменениям температур. Одной из важных характеристик базальта является высокая пластичность. Благодаря ей данный материал используется для изготовления акустических систем, которые способны улавливать самые тонкие колебания звуковых волн.

 

Главная разница между базальтом и гранитом заключается в их происхождении. Если залежами первого материала устлано практически все дно Мирового океана, то из второго в основном образуются горные породы материков. Отличить эти камни друг от друга можно сравнительно легко и по их внешнему виду.

 

г. Хабаровск, ул. Менделеева 2
8 (4212) 539-888, 65-18-96
Все права защищены. Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия ООО "Шинта" Сайт не является публичной офертой.
Продажа памятников на могилу из черного и серого гранита. Для оптовиков гибкая ценовая политика. Купить оптом ритуальные памятники в компании "Шинта" г. Хабаровск.