X
Укажите контактную информацию:
Ваше имя:
Ваш телефон:

Ваш заказ

Если вы хотите выбрать и купить другие товары продолжайте покупки Продолжить покупки Если ваши покупки закончены нажмите "Оформить заказ" Оформить заказ

Задать вопрос

Отправляя форму я даю согласие на обработку персональных данных
Яндекс.Метрика

Виды гравировки на могильном памятнике из гранита

Через несколько месяцев после похорон близкие усопшего, желающие достойно увековечить память о нем, заказывают мемориальную плиту для последующей ее установки на могилу. Наиболее популярным материалом для изготовления монумента выступает гранит, хорошо поддающийся обработке. В большинстве случаев, заказывая памятники на могилу, близкие усопших желают видеть на плите фотографию покойного, а также даты его рождения и смерти. Какие же существуют виды гравировки на гранитных монументах?


В копилку знаний заказчиков

 

Нанесение на могильную плиту различных символов и изображений может осуществляться посредством пескоструйной, ручной или компьютерной обработки каменной поверхности. В первом случае гравировка выполняется посредством абразивного воздействия частиц осадочной породы на гранит. Ударяясь о поверхность камня, нагнетаемые воздухом песчинки выбивают на памятнике нужные надписи.

 

Пескоструйным методом можно нанести на гранитную плиту лишь буквы, лишенные завитков, а также символы с минимальным количеством изломов.

 

Гравировка фотографии на памятнике может быть осуществлена посредством ручной или компьютерной обработки каменной поверхности. В первом случае для нанесения изображения привлекается труд профессиональных художников, способных в деталях изобразить черты лица умершего на гранитном памятнике.

 

На предварительном этапе гравировки при помощи распечатки фото умершего и кальки специалист наносит на рабочую поверхность контур портрета. Уже затем художник, вооружившись машиной с победитовыми иглами, прорисовывает детали, изображая тени и полутона. Главным преимуществом ручной гравировки на памятниках из гранита является возможность скорректировать исходное фото посредством добавления на портрет улыбки или изменения прически.

 

Нанесение изображения на могильную плиту при помощи компьютерных технологий отличается минимальным риском возникновения брака и высокой скоростью выполнения работ. Исходную фотографию перед нанесением на гранитный памятник можно предварительно отретушировать в графическом редакторе.

 

Таким образом, заказчики уже заранее узнают, как будет выглядеть выгравированный на могильной плите портрет. Сам же процесс нанесения изображения на каменную поверхность напоминает печать на принтере.

 

г. Хабаровск, ул. Менделеева 2
8 (4212) 539-888, 65-18-96
Все права защищены. Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия ООО "Шинта" Сайт не является публичной офертой.
Продажа памятников на могилу из черного и серого гранита. Для оптовиков гибкая ценовая политика. Купить оптом ритуальные памятники в компании "Шинта" г. Хабаровск.